Профессионально-ориентационная работа с учащимися гимназии №1 г. Лунинца

В рамках договора между УО «Полесский государственный университет» и гимназией №1 г. Лунинца состоялся ряд мероприятий по профессионально-ориентационной работе с учащимися.
С 12 по 16 июня преподавателями нашего университета были проведены занятия по предметам «математика», «информатика», «химия», «биология», «английский язык», «немецкий язык», «белорусский язык» с учащимися гимназии №1 г. Лунинца.
Занятия проводились с учащимися 7-11 классов и были направлены на интенсивную подготовку к региональному и заключительному этапам республиканской олимпиады, а также к централизованному тестированию. Акцент  был сделан на мастер-классы, практические занятия и семинары, которые трудно заменить самостоятельной подготовкой. Таким образом, участники летней школы совместили активный отдых с интересными интерактивными занятиями.
Нельзя не отметить радушный прием, оказанный администрацией и учителями гимназии, а также огромный потенциал и заинтересованность учащихся, среди которых много одаренных детей уже ставших победителями олимпиад.
Помимо занятий учащиеся имели прекрасную возможность пообщаться с преподавателями в неформальной обстановке, задать интересующие их вопросы и больше узнать о нашем университете.
Мы надеемся, что эти замечательные ребята сделают правильный выбор, и очень скоро мы снова с ними встретимся, но уже в стенах «Полесского государственного университета»!