Профактив ПолессГУ принял участие в обучающих курсах центра молодежных инициатив ФПБ

С 28 марта по 1 апреля 2022 прошли обучающие курсы молодежного профсоюзного актива на тему: «Здоровые и безопасные условия труда: роль профсоюзов в реализации конституционных гарантий трудовых прав граждан».

Мероприятие традиционно проходило на базе центра молодежных инициатив ФПБ в Логойском районе. В обучающих курсах принял участие профактив ППО студентов Полесского госуниверситета во главе с его лидером — Екатериной Богуш.

Соблюдение законодательства о труде, вопросы обеспечения безопасных условий труда, реализация конституционных прав граждан, концепция кадровой политики эти и многие другие вопросы представители отраслевых профсоюзов, руководители ведомств и другие приглашенные спикеры обсуждали в ходе обучающих курсов молодежного профактива. Слушатели проходили тренинги на командообразование, разрабатывали совместные проекты, делились опытом и активно знакомились.

Образовательный марафон прошёл для представителей трех отраслевых профсоюзов – образования и науки, работников культуры, информации, спорта и туризма, государственных и других учреждений. Обсуждая широкий спектр вопросов, молодежь не оставались в стороне, активно беседуя с председателем отраслевого профсоюза Сергеем Потапенко, вносили свои предложения, не стеснялись задавать вопросы и рассказывать о работе профсоюзов в университетах и на рабочих местах.

Ярким воспоминанием для участников останется и защита проекта от команды профсоюза работников государственных и других учреждений, где проявилась активная и плодотворная работа, как студентов, так и работников с опытом.