Продолжается знакомство студентов с ведущими предприятиями города

29 июня 2023 года в рамках программы ознакомительной переводческой практики студенты гр.21 ЛМК-2 специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» с руководителем практики старшим  преподавателем  Ю.В. Корженевич  посетили с экскурсией Открытое акционерное общество промышленно-торговое объединение «Полесье».

ОАО «Полесье» является одним из самых крупных и современных предприятий легкой промышленности в Республике Беларусь и СНГ по выпуску верхней трикотажной одежды, полушерстяной и высокообъемной пряжи.

Во время экскурсии студенты посетили фабрику верхнего трикотажа, где они познакомились с процессом изготовления  трикотажного полотна, а также смогли понаблюдать за работой высокотехнологического оборудования по созданию цельновязанной продукции.

Экскурсия продолжилась в ассортиментном кабинете, где студентам была продемонстрирована выпускаемая продукция и организована встреча с представителями разных отделов предприятия. Перед ребятами выступил начальник управления по маркетингу, планированию и сбыту трикотажных изделий С.В. Галай, который рассказал о деятельности предприятия в целом, его основных направлениях работы и значимых проектах.

Специфику работы переводчика, а также секреты применения на практике полученных в университете знаний и основ межкультурной коммуникации студентам раскрыл выпускник факультета экономики и финансов, специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» А.В. Мацкевич.


Выражаем огромную благодарность за сотрудничество заместителю генерального директора по идеологической работе, социальным вопросам и персоналу Л.В. Шмат, а также всем, кто помог организовать и провести эту интересную встречу!