Представители деканата ФЭиФ провели профориентацию в Заславле

Декан факультета экономики и финансов Т.А. Ржевская и заместители декана И.В. Гориш и А.Г. Штепа 28 апреля 2021 года провели профориентационные встречи с учащимися 10-11 классов средней школы №1 г. Заславль.

Одиннадцатиклассникам Татьяна Александровна рассказала о структуре и материальной базе Полесского государственного университета, о специальностях, по которым ведется подготовка специалистов в университете и на факультете экономики и финансов, о распределении выпускников, о комфортабельности общежитий и насыщенной активностями студенческой жизни. Декан пригласила учащихся перейти по ссылке университета и подробнее ознакомиться с разделом «Абитуриенту».

И.В. Гориш выступила перед десятиклассниками и так же рассказала об университете в целом и о родном факультете в частности. Учащимся было заявлено о возможности в следующем учебном году принять участие в осеннем стартап-лагере, где ребята смогут получить теоретические знания и приобрести практические навыки работы над бизнес-проектами. Кроме этого, участники лагеря будут иметь возможность проживать в студенческом общежитии, посещать спортивные объекты и музей Полесского государственного университета, а также ознакомиться с историей и архитектурой города Пинска.

Студенты гр. 20ЛМК-1 Елена Скребец и Полина Труфанова рассказали старшеклассникам о своей специальности и поделились мнением об обучении в Полесском государственном университете. Они отметили те плюсы, которые определили выбор именно этого университета и посоветовали ребятам присоединиться к большой и дружной семье студентов ПолесГУ.