Практикоориентированая подготовка студентов инженерного факультета совместно с 1AK-GROUP

27 сентября 2021 года состоялась встреча студентов инженерного факультета с руководством и ИТ-специалистами группы компаний 1AK-GROUP. Данная встреча прошла в режиме открытого диалога, в процессе которого, были затронуты вопросы развития сотрудничества с 1AK-GROUP.

Первым шагом станет проведение хакатона на базе инженерного факультета Полесского государственного университета для специальности подготовки "Информационные системы и технологии", участие в котором, поможет молодым разработчикам проявить себя в процессе решения реальных задач (сформировать функциональные команды), а опытные специалисты 1AK-GROUP из разных областей бизнеса, смогут поделиться своим опытом с молодым поколением и дать экспертную оценку участникам. По результатам соревнования студенты получат призы и, что самое главное, возможность работы в дальнейшем над реальными задачами при цифровизации производственно-коммерческих
процессов. 

Такое мероприятие планируется стартовым в череде практикоориентированых шагов по сотрудничеству с 1AK-GROUP в рамках проектной подготовки студентов специальности "Информационные системы и технологии". Хакатон является фактической реализацией концепции инжиниринга при формировании профессионального базиса обучающихся, что жизненно необходимого ИТ-разработчикам.