Посещение ОАО «Рыбхоз «Полесье»

   29.09.2020 года делегация Полесского государственного университета в составе проректоров, деканов, заведующих кафедр посетила одно из ключевых рыбоводческих предприятий Брестской области ОАО «Рыбхоз «Полесье», которое является филиалом кафедры промышленного рыбоводства и переработки рыбной продукции (ПРиПРП) инженерного факультета. В рамках мероприятия его участники ознакомились со структурой рыбхоза, который является полносистемным рыбоводческим хозяйством, занимающимся выращиванием рыбы от икры до товарной рыбы.
   Во время посещения представителям университета были представлены принципы искусственного воспроизводства рыбы, технологические особенности изготовления кормов для рыб на предприятии, а так же цех переработки рыбной продукции. При этом технологические аспекты работы рыбхоза демонстрировали не только штатные специалисты, но и сотрудники и аспиранты кафедры ПРиПРП: Астренков А.В., Ярмош В.В., Ляхота В.Ю. Также кафедра промышленного рыбоводства и переработки рыбной продукции и научно-технологический парк ООО «Технопарк Полесье» презентовали итоги совместной научной и учебной работы с филиалом, выполняемые под руководством заведующей кафедры профессора Цвирко Л.С., доцента Бубырь И.В., директора технопарка Козыря А.В. Положительным моментом является то, что все работы выполняются с активным привлечением студентов специальности «Промышленное рыбоводство».
  Данное посещение является очередным в рамках мероприятий по интеграции научно-учебных разработок подразделений Полесского государственного университета в единую проектную модель.
  Благодарим сотрудников и лично директора ОАО «Рыбхоз «Полесье» Лесюка М.И. за организационную поддержку.