Полесский государственный университет продолжает сотрудничество с компанией Microsoft

Полесский государственный университет продлил лицензии А1(https://www.microsoft.com/ru-ru/education/products/office) на использование продуктов компании Microsoft. Полесский государственный университет уже полгода сотрудничает с корпорацией Microsoft, что позволило университету очень уверенно себя чувствовать в условиях пандемии коронавируса. Университет одним из первых получил лицензии A1 в Республике Беларусь, которые дали возможность проводить занятия, используя платформу MS TEAMS, что, в свою очередь, дало возможность проводить занятия и научные дискуссии в формате онлайн. Сотрудниками университета был оперативно настроен учебный портал на основе технологий MS Teams.

Мы реализовали сообщества по тому же принципу команд. Команды были сформированы по принципу разбиения учебных групп. Что позволило проводить учебные занятия как в отдельно взятой группе, так и поточные лекции, которые включали в себя группы в количестве до 6-7 групп.

В Общем канале ведется основная работа команды. Все обсуждения ведутся в своей ветке, что очень удобно. И еще удобнее иметь возможность совместного редактирования любых документов (особенно презентаций) непосредственно из вкладки "Документы".
Для получения лицензий мы не обращались к посредникам, а своими силами провели все подготовительные работы и сами работы по переносу инфраструктуры в облачный сервис Azure.

Преимущества работы с платформой MS TEAMS:

  • Видеоконференции позволяют видеть лица участников — это придает общению теплоту и мотивирует людей на командную работу. Узнайте, как совместная работа в режиме реального времени в Microsoft Teams помогает коллективам добиваться более высоких результатов общими усилиями.
  • Работайте вместе на любых устройствах, где бы вы ни находились. Просто воспользуйтесь функцией демонстрации экрана во время звонка или собрания в Teams. Просматривайте контент вместе с коллегами, даже если вы далеко друг от друга.
  • Легко меняйте фоны
    Размывайте или меняйте фон для видеособрания всего за один шаг.
  • Устраняйте отвлекающие факторы
    Сосредоточьте внимание на себе во время видеозвонка, где бы вы ни находились — за обеденным столом или в домашнем офисе.
  • Задавайте нужный тон беседы
    Вы можете выбрать деловое оформление фона для интервью и более неформальный стиль для собраний вашей команды.
  • Решайте, что показать другим
    При желании вы можете обеспечить свою конфиденциальность и скрыть свое окружение во время видеозвонка.
  • Работайте вместе даже на расстоянии благодаря функциям безопасного обмена файлами в облаке. Благодаря встроенному доступу к SharePoint, OneDrive, OneNote и офисным приложениям вы будете пользоваться знакомыми интерфейсами при сохранении, публикации или редактировании файлов в Teams.
  • Интеграция используемых приложений
    Включите излюбленные приложения и службы в состав Teams и создайте для вашей организации единую платформу для коллективной работы.
  • Разработка решений с минимальным использованием кода
    Создавайте приложения, автоматизированные рабочие процессы и панели мониторинга с помощью Power Platform и используйте их в Teams.
  • Получение решений с расширенными функциями
    Встроенные функции искусственного интеллекта и возможность свободно подключать различные источники данных позволяют максимально эффективно использовать потенциал Power Platform.
  • Создание отличных приложений для магазина приложений
    Используйте набор средств для разработчика чтобы создавать приложения для Teams и предоставлять их пользователям всего мира.
  • Доступность на рынке
    Приложение доступно на 53 языках и 181 рынке. Поддерживаются устройства Windows, Mac, iOS и Android.
  • Совместная работа без ущерба для конфиденциальности и безопасности
    Сейчас как никогда людям важно быть уверенными в том, что их виртуальное общение проходит в безопасной среде, без угроз для конфиденциальной информации. В корпорации Майкрософт защита данных и конфиденциальность никогда не уходили на второй план. Для нас они были и остаются одним из важнейших приоритетов независимо от текущей ситуации. Узнайте, как мы каждый день работаем над Microsoft Teams, чтобы заслужить ваше доверие.

 
Отдельно хотелось бы поблагодарить работников компании Microsoft за оперативную и качественную работу. За время работы мы обращались в центр поддержки Microsoft и всегда оперативно получали исчерпывающую информацию по работе продукта.
Платформа MS TEAMS позволит Полесскому государственному университету еще более качественно готовить студентов, разрабатывать новые научные проекты, а также взаимодействовать с международными партнерами в области инноваций, науки и технологий.