Полесский государственный университет приветствует!

С 10.05.2023 по 12.05.2023  учащиеся  10 «Б»  школы №11 города Слуцка, интересующиеся биотехнологией  и  ландшафтным  дизайном,   посетили ПолесГУ и приняли активное участие в жизни биотехнологического и инженерного факультетов.

На инженерном  факультете  школьники  побывали на  занятиях по дисциплинам кафедры ландшафтного проектирования, поучаствовали в профориентационных мероприятиях. Не упустили гости и  возможность поприсутствовать на занятиях, проводимых  на  кафедре информационных технологий и интеллектуальных систем, поскольку современные проекты ландшафтного дизайна тесно связаны с развитием ИТ-сферы.  Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Евсеев Евгений Борисович провел для школьников  увлекательную экскурсию по объектам ландшафтной архитектуры города.

За биотехнологией – будущее, уверены те, кто выбрал биотехнологический факультет.

Клеточные технологии, биологические системы защиты растений, производство биологически активных веществ, лекарственных препаратов. Вот неполный список того, что является объектом биотехнологии. И, конечно же, особый интерес для школьников представляло такое направление как  биоинформатика. Ребята посетили лекционные, практические и лабораторные занятия по дисциплинам «Вирусология», «Ботаника», «Экология и рациональное природопользование», «Химия», «Культивирование растений».

Мы за здоровый и активный образ жизни, поэтому обязательным элементом профориентационных мероприятий стало посещение гостями из Слуцка спорткомплекса университета. Здесь ребята увлекательно провели время на ледовой арене, с удовольствием покатались на коньках.

Надеемся, что время проведенное школьниками  в ПолесГУ запомнилось яркими позитивными впечатлениями и ждем ребят в нашем  университете в качестве студентов.