Полесский государственный университет: место, где начинается ваше будущее!

Полесский государственный университет – самый молодой вуз независимой Беларуси, был основан 17 лет назад и за это короткое время заслужил репутацию престижного образовательного центра с сильными академическими программами, развитыми научными исследованиями и высококвалифицированным преподавательским составом. Дважды: в 2018 и 2021 году, ПолесГУ удостоен Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

Наши выпускники работают в самых разных областях, от биотехнологии и медицины до информационных технологий и экономики. Но независимо от того, какой профессиональный путь они выбрали, все они одинаково ценят полученное образование и признают, что оно сыграло важнейшую роль в их жизни.

Полесский государственный университет предлагает более 30 программ бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и докторантуры по различным направлениям, включая экономику, информационные технологии, физическую культуру и спортивную медицину, лингвистику и межкультурные коммуникации, ландшафтное проектирование, биотехнологию и многие другие. Все программы нашего вуза отвечают государственным стандартам обучения и предоставляют студентам широкий диапазон возможностей для изучения теории и практического применения знаний.


У нас в университете созданы широкие возможности получения дополнительного образования, включая переподготовку по наиболее востребованным специальностям, обучающие курсы, повышение квалификации, стажировки, в том числе зарубежом. Есть и программы обмена, а также партнерские отношения с университетами многих стран мира, что предоставляет студентам возможность изучать международный опыт и реализовывать свои академические и профессиональные цели.

Полесский государственный университет – это также место, где вы сможете раскрыть свой творческий потенциал. Вуз поддерживает исследования и инновационные проекты студентов, предоставляет доступ к современным технологиям и лабораториям, а также организует кружки и мероприятия для взаимодействия студентов различных курсов.

Университетский спортивный комплекс с бассейнами, стадионом, ледовой ареной, тренажерными залами и учебно-медицинским центром предоставляет всем нашим студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам широкие возможности гармоничного физического развития.

Современные общежития университета предоставляются всем студентам, независимо от формы обучения.

Кроме того, наш университет находится в самом сердце красивого старинного города с уникальной архитектурой и многочисленными памятниками старины, расположенного у слияния рек Пина и Припять. Город Пинск является столицей белорусского Полесья, окружен красивой природой с многочисленными озерами, лесами и заказниками.

Вместе с тем Пинск – современный город со множеством уютных кафе для молодежи и людей постарше, прекрасной набережной, драматическим театром, современным кинотеатром, концертным залом, домами культуры и другими местами для досуга. Жить в таком городе и при этом получать отменное высшее образование – что может быть лучше!

Полесский государственный университет – это ваш шанс начать успешную карьеру и обрести друзей на всю жизнь.
Присоединяйтесь к нам и начните свое будущее уже сегодня!