ПолесГУ принял участие в выставке в рамках Девятого Форума регионов Беларуси и России

В Гродненском государственном университете имени Я. Купалы с 29 июня по 1 июля была организована выставка «Образование Беларуси и России: традиции, преемственность, инновации» в рамках работы секции №5 «Интеграция системы высшего образования России и Беларуси: региональный аспект» Девятого Форума регионов Беларуси и России.

По итогам конкурсного отбора предложений учреждений высшего образования Полесский государственный университет был отобран для участия в экспозиции выставки в рамках локации 1 «Смарт-образование/смарт-университет» с экспонатом:

- демонстрация авторской программы с использованием технологии виртуальной реальности (использование виртуальной среды для решения различных задач в области коммуникативной психологии, создание мультифункционального информационно-аналитического консультативного центра виртуальной реальности), а также демонстрация разработки комплексного протокола развития координационных способностей с использованием специализированной программы развития координации.


Экспозиция Полесского государственного университета  была представлена ассистентом кафедры физической культуры и спорта, методистом Устимчук Алёной Владимировной и студентами инженерного факультета группы 21ИТ-1 Вершиловичем Станиславом и Джигило Иваном.


 

Выставка представила собой уникальную площадку для расширения и активизации профессиональных контактов между учреждениями высшего образования, научно-технологическими и образовательными центрами Республики Беларусь и Российской Федерации.