ПолесГУ принял первых абитуриентов 2022 года

В Полесском государственном университете стартовала приемная кампания. Прием заявлений на бюджетную форму обучения продлится до 24 июля, а на платную — до 8 августа.


 

Мы обратились с вопросами к абитуриентам, которые выбрали наш университет.

 - Расскажите, почему выбрали именно  Полесский государственный университет?  Какие первые впечатления?

Бич Виктория, г.Слуцк, поступает на факультет экономики и финансов на специальность «Управление инновационными проектами промышленных предприятий»:

- Полесский государственный университет я выбрала по нескольким причинам. Во-первых, большой выбор современных и востребованных специальностей. Немаловажным был и тот факт, что всем студентам предоставляются общежития. А от выпускников университета я узнала о насыщенной научной и студенческой жизни.

Мама Виктории, Наталья Алексеевна уверена, что в ПолесГУ дадут тот необходимый фундамент, который позволит идти по жизни уверенно, став высококвалифицированным специалистом.

Кузькина Татьяна с мамой Алесей Александровной, узнав об университете по рекомендациям знакомых, приехали из Могилевской области. Татьяна выбрала специальность "физическая реабилитация и эрготерапия" не случайно. Девушка уже получила среднее специальное медицинское образование и решила продолжить учебу уже в высшем учебном заведении.

- В ПолесГУ мы впервые и были поражены его масштабами, красивыми современными зданиями и аудиториями. Мне здесь очень понравилось и надеюсь все получится и я стану студенткой Полесского государственного университета.

Мама Татьяны отметила доброжелательность и приветливость сотрудников университета и выразила уверенность, что выбранная дочерью специальность будет всегда востребована и актуальна.

Мастер спорта Республики Беларусь по плаванию Аксинья Войтович уже знакома с университетом — девушка является выпускницей лицея ПолесГУ.

Спортивных успехов Аксинья добилась тяжелым трудом и упорством и именно поэтому выбрала профессию тренера: поступает на специальность "спортивно-педагогическая деятельность" факультета организации здорового образа жизни.

Желаем всем абитуриентам успешно выдержать вступительные испытания и стать студентами Полесского государственного университета!