ПолесГУ посетили Министр финансов Республики Беларусь Юрий Селиверстов и председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко

Полесский государственный университет 23 апреля посетили Министр финансов Республики Беларусь Юрий Селиверстов и председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко. Во встрече со студентами и преподавателями также принимали участие заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий, ректор ПолесГУ Валерий Дунай, заместитель председателя Пинского горисполкома Ирина Максимюк.

Гости ознакомились с материально-технической и научной базой вуза, более двух часов общались со студенческой молодежью и профессорско-преподавательским составом. За это время Министру финансов и главе региона поступило около десятка вопросов, на которые были даны обстоятельные ответы.

Заинтересованный диалог проходил в открытой доброжелательной  атмосфере. Студенты спрашивали Юрия Шулейко о перспективах развития столицы Полесья, востребованных на Брестчине специальностях, проблеме закрепления молодых кадров в регионах. Юрию Селиверстову задавали вопросы о формировании бюджета, эффективности рынка ценных бумаг и приватизации, а также о том, какие требования предъявляются к сотрудникам Министерства финансов и насколько важен практический опыт при трудоустройстве.

В завершение встречи ректор ПолесГУ Валерий Дунай поблагодарил гостей за содержательный и интересный разговор и пригласил на празднование 15-летия вуза, которое состоится в сентябре.
 

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко высоко оценил потенциал университета:

– Полесский университет – один из самых молодых и технологичных вузов страны. Здесь готовят специалистов высокого уровня по прогрессивным направлениям,  востребованным в Беларуси. У вас отличная материально-техническая и научная база, которой могут похвастаться далеко не все учреждения образования. Вы шагаете в ногу со временем, поэтому, считаю, есть хорошие перспективы для роста. К примеру, активнее нужно развивать такое направление, как биотехнологии.

Подробная информация на www.pinsknews.by