Поздравление Глинской Н.А. с 15-летием Полесского государственного университета

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!
 
От имени кафедры биохимии и биоинформатики и от себя лично поздравляю Вас с 15-летием создания Полесского государственного университета!
 

15 лет – это достаточный период для того, чтобы оглянуться назад и оценить достигнутые результаты. За это время университет прошел довольно большой и славный путь, задавая и сохраняя высокие стандарты образования.

Сегодня Полесский государственный университет занимает достойное место среди ВУЗов страны, является многопрофильным научно-учебным комплексом с высокоразвитой инфраструктурой и современной материально-технической базой, о чем свидетельствует присуждение университету Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Это самая высокая национальная награда, которая вручается лучшим организациям нашей страны, достигшим значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрившим современные методы менеджмента и инновационные технологии.

Профессорско-преподавательский состав университета всегда отличали не только высокий профессионализм, но и творческий, инновационный подход в научной и педагогической деятельности: в университете сложились уникальные творческие коллективы и научные школы.

Фактически Полесский государственный университет стал настоящим флагманом в деле подготовки высококлассных специалистов, способных создавать новые разработки и внедрять существующие высокие технологии в реальный сектор экономики, а также прогнозировать и моделировать будущие направления развития естественнонаучного знания.

Желаю всему коллективу университета здоровья, счастья, благополучия, новых открытий, смелых проектов и свершения творческих замыслов!

С уважением,заведующий кафедрой биохимии и биоинформатики
Н.А. Глинская