Поездка в музей Наполеона Орды

   27 октября 2020 года студенты факультета экономики и финансов под руководством декана факультета Татьяны Александровны Бучик побывали на малой родине художника и композитора Наполеона Орды в деревне Вороцевичи Ивановского района. Ребята познакомились с детством художника и композитора, его семьей, родовым имением, историей раскопок в Вороцевичах. 
   Кроме обзорной экскурсии по музею, студенты посетили картинную галерею, в залах которой представлены картины уроженцев Ивановщины: Алексея Кузьмича, Янки Романовича, пейзажи Анатолия Рубановича. В музее 5 залов, а в его фондах более 3,2 тысячи экспонатов. Ребята были очень увлечены экскурсией, внимательно слушали и активно задавали вопросы. По окончанию экскурсии всех ожидало традиционное ордовское чаепитие.
   Хочется выразить особую благодарность работникам музея за увлекательную и познавательную экскурсию. 
   
Ребята поделились впечатлениями о музее: 

   Алла Фисейко: "Музей находится в очень интересном месте - аутентичной деревне Вороцевичи, которая осенью приобретает ещё более живописный вид. Экскурсовод была лаконична, приветлива к группе, отвечала на интересующие нас вопросы, делилась интересной информацией об экспонатах. Больше всего привлекли внимание те из них, которые имели непосредственное отношение к самому Наполеону Орде - рисунки, писательские труды и фотографии. В целом, впечатления остались только позитивные, т.к. с приятной компанией любое путешествие, откладывается в памяти надолго"
   
   Даша Лешко: "Очень понравились картины в галерее, особенно картины Фалея. С удовольствием провели время в дружеской атмосфере. Очень классно съездили"

 

  Валерия Афанасенко: "Эта поездка была очень познавательна и интересна. Приятный экскурсовод и весёлая охрана. Очень рада, что меня пригласили в это мини-путешествие"