Под знаком качества

27 ноября 2023 года Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко был подписан указ № 375 «Об объявлении 2024 года Годом качества».
Понятие «качество» достаточно многозначное. Когда оно употребляется применительно к объявленному Главой государства Году качества, то значение этого слова рассматривается в самом широком его смысле. Речь идет о стремлении поднять планку качества во всех сферах жизнедеятельности общества на самый высокий уровень.
В частности, речь идет о повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).
В читальном зале библиотеки (ауд. 3332) оформлена выставка «2024 – Год качества».
Говоря о качестве, мы не остаемся в стороне: наша библиотека всегда оказывает качественную информационную поддержку всем, кто обращается к нам в поисках информации и документов!