Первые шаги в университетском мире

Студенты специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» рассказывают о своих первых шагах в мир университетского образования:
   

Игнатёнок Виталина, группа 20 ЛМК-2: 

Я выбрала Полесский государственный университет, потому что хочу достичь своей заветной мечты – стать профессиональным переводчиком и это именно то место, которое подходит для достижения моей цели.  Для меня университет является одним из способов познать людей и саму себя в этой жизни. Конечно, для меня немалую роль играет получение знаний, качественное образование. Университет отличный «мотиватор», т.к. заставляет действовать, бороться и каждый раз доказывать право на существование твоей личности.
  
В ПолесГУ есть все необходимое для комфортного обучения студентов: читальные залы, комнаты самоподготовки, удобная и систематизированная электронная библиотека.

Здесь идеальная атмосфера для знакомств с другими молодыми специалистами. Имеются также разные культурные объединения, которые помогают разнообразить студенческую жизнь: пение, танцы, популярные танцевальные коллективы, рисование – каждый найдёт себе занятие по душе.
   

Приезжая в студенческий комплекс ПолесГУ, можно заметить особенную архитектуру общежитий. Полесский государственный университет – молодой университет, не отстающий от других ведущих ВУЗов страны.
   
В университете есть огромное количество плюсов. На мой взгляд, самое главное преимущество – наши преподаватели, которые в каждом студенте стараются найти особенности, дарования и всячески стараются их развивать.

  
В университете есть все аспекты, которые важны для изучения каждой из специальностей, поэтому Полесский государственный университет – отличное место для получения высшего образования.

Анастасия Май, группа 20ЛМК-2:
 

Я выбрала Полесский государственный университет, потому что знаю, что получу достойное образование. В ПолесГУ у каждого студента много возможностей для самореализации и саморазвития. Я учусь на специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций». На кафедре очень сильный преподавательский состав! Я смогу многому у них научиться. Я уверена, что, закончив университет, я получу стабильную, хорошо оплачиваемую работу, а звание «Выпускник Полесского государственного университета» будет оценено работодателями по достоинству. Но дело не только в работе и знаниях! В моём университете я постоянно получаю возможности развивать не только свой ум, но и душу. Меня окружают творческие люди. Общаясь с ними, я взрослею и становлюсь более достойным представителем современного общества.
  
В университете есть замечательная библиотека, благодаря которой не надо бегать по магазинам, разыскивая ту или иную книгу.

Летом я рассматривала разные вузы для поступления, но именно в ПолесГУ мне понравилась заинтересованность в каждом абитуриенте, пришедшем в приемную комиссию.
    
Мой университет – это место, в котором я могу реализовать себя. Для меня это второй дом, ведь здесь я провожу большую часть своего времени, занимаясь любимым делом.