О медицине в спорте… и не только

С 7.12.2020 по 11.12.2020 группа сотрудников кафедры общей и клинической медицины Полесского государственного университета в составе заведующего кафедрой, к.м.н., доцента Шебеко Л.Л. и старшего преподавателя Василевска В.А. прошла стажировку на базе государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр спорта»

РНПЦ спорта является ведущим учреждением Республики Беларусь, занимающимся совершенствованием подготовки белорусских спортсменов и сопровождением их в спортивной деятельности.  РНПЦ спорта обеспечивает проведение научно-исследовательской работы и внедрение ее результатов в практику спортивной подготовки; разработку инновационных технологий в области спорта; медицинское наблюдение за состоянием здоровья спортсменов; разработку эффективных технологий в реабилитации спортсменов.

Целью стажировки явилось ознакомление с основными направлениями деятельности научно-исследовательских лабораторий и отделений РНПЦ спорта. Заместитель директора по научной работе, к.б.н. Иванова Н.В. ознакомила с нормативно-правовой базой в области физической культуры, спорта и спортивной медицины, а также представила структуру Республиканского научно-практического центра спорта и основные направления деятельности. Заведующие лабораторий и  отделений с огромным творческим вдохновением делились своими успехами, достижениями и планами.
Стажировка прошла в творческой и плодотворной атмосфере, позволила познакомиться как с деятельностью центра, так и с группой вдохновленных и влюбленных в свое дело специалистов!