Ответственность, солидарность, разумность...

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, СОЛИДАРНОСТЬ И РАЗУМНОСТЬ – эти, ставшие для нас уже привычными, основополагающие принципы позволяют успешно взаимодействовать сотрудникам, студентам, учащимся лицея и абитуриентам ПолесГУ в повседневной жизни и противостоять распространению коронавирусной инфекции.
Ответственность – за свое поведение, за благополучие и здоровье не только самого себя, но и родителей, друзей, соседей по общежитию, коллег и наставников.
Солидарность – совместное принятие решений, социальное взаимодействие на принципах взаимоуважения, соблюдение права каждого причастного к жизни университета, на безопасные условия обучения и жизнедеятельности.
Разумность – определение мер по сохранению здоровья, исходя из «достаточной необходимости», здоровый образ жизни и коллективная поддержка рекомендаций санитарно-эпидемиологической службы (гигиена рук, в общественных и публичных местах – масочный режим; соблюдение принципа социального дистанцирования, при котором человек организует свою жизнь таким образом, чтобы сократить на ¾ контакты за пределами дома и работы, и на ¼ - на работе).
Эффективному социальному взаимодействию способствует реализация проекта «Цифровой университет», в котором преподаватели, студенты, учащиеся лицея общаются он-лайн не только на лекциях и практических занятий, но и в чатах и новостных форумах, а будущие абитуриенты с удовольствием участвуют в видеоуроках, на которых не только получают новые знания, но и знакомятся с преподавателями, имеют возможность оценить технические возможности лабораторий, посетить объекты университета, не выходя из дома.