Отборочный этап республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси"

13-14 февраля 2024 года на базе Национального детского технопарка состоялся отборочный этап Министерства образования Республики Беларусь республиканского молодёжного проекта «100 идей для Беларуси».

С приветственным словом выступил заместитель Министра образования Республики Беларусь КАДЛУБАЙ Александр Владимирович. От УО «Полесский государственный университет» представлены четыре проекта «Культурный компас», «ЛавандаВита», «Трескай яблоки» и «Портфель» в номинациях «Информационно-коммуникационные технологии», «Лучшая бизнес-идея» и «Общество и социальная сфера» соответственно.


 

В качестве члена жюри в номинациях «Здравоохранение (медицинские технологии, фармация, био- и наноидустрия)», «Экология (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов)» и «Лучшая бизнес-идея» от нашего университета приглашена председатель СМУ ПолесГУ и представитель СМУ при Министерстве образования Республики Беларусь ВОРОБЬЕВА Мария Михайловна.

Путёвку в финал получила команда студентов биотехнологического факультета: Лозицкая Анна, Карпик Дмитрий и факультета экономики и финансов Гайдук Мария, Колесниченко Анастасия с проектом «ЛавандаВита»; инженерного факультета Герман Диана, Мартынчук Ангелина и Ласоцкая Дарья с проектом «Трескай яблоки».

В номинации «Лучшая бизнес-идея» вышеперечисленные проекты будут представлены в финале республиканского молодёжного проекта «100 идей для Беларуси». Кроме того, сертификатом участника отмечены студенты факультета экономики и финансов Осипова Ольга, Бич Виктория, Чигринева Елизавета, Корнеенко Дарья и Решетова Валерия. Почетные гости и представители экспертного совета отметили высокий уровень подготовки проектов, а также актуальность заявленных тем.