Определены победители Олимпийских дней молодежи по плаванию
По словам Романа Молчанова, главного судьи соревнований, из 362 участников есть один мастер спорта, 152 кандидата в мастера спорта, у остальных I-II разряд. Юниоры соревновались на олимпийских дистанциях — от 50 до 1 500 м вольным стилем, 100 и 200 м всеми способами плавания, комплексное плавание на 200 и 400 м. Также он отметил, что подобные соревнования являются ступенькой в улучшении результатов спортсменов и популяризируют плавание как вид спорта.
В состав команды каждой из областей вошли 24 человека — 12 юношей и 12 девушек. В состав сборной Брестской области входили в том числе и четверо пинчан.
По итогам Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь первое место заняла команда Минска, второе — Брестская область, третье — Минская область.