Окончание первой смены студенческих отрядов

В период с 2 по 20 июня студенты Полесского государственного университета в составе педагогического и сервисного студенческих  отрядов имени К.К. Рокоссовского попробовали себя в роли помощников воспитателей и кухонных работников оздоровительного лагеря «Зарница».

Этим летом мероприятия в лагере проводятся в рамках Года исторической памяти, Республиканской акции «Мечты рождаются - мечты сбываются» и областной акции «Лето патриотов».

В течении этих недель студенты принимали активное участие в организации и проведении тематических мероприятий. Самыми яркими из них стали: конкурс визитных карточек «Лето - время желаний», спортивные праздники «Малые олимпийские игры» и «Весёлые старты», «Высадка сказочного десанта», фестиваль инсценировки военно-патриотической песни «Пронесем сквозь года» в рамках Года исторической памяти, Республиканский гражданско-патриотической проект «Собери Беларусь в своем сердце», шоу «Радуга талантов», шоу «Точь-в-точь», вожатский концерт и завершающий смену «Прощальный костёр».



Студенты ПолесГУ в составе студенческих отрядов получили уникальную возможность провести лето ярко, приобрести новых друзей, получить знания и навыки по новым профессиям.


По итогам работы студентов администрация оздоровительного учреждения выразила благодарность ректору Полесского государственного университета Дунаю Валерию Ивановичу.