Общественный Республиканский студенческий совет

В Минске с 1 по 3 декабря проходил съезд членов Общественного Республиканского студенческого совета при министре образования.

Более 50 самых ответственных студентов из каждого ВУЗа страны собрались вместе для принятия важнейших кадровых решений и встречи с  Игорем Васильевичем Карпенко. Участие в съезде принимала Марина Козел,  председатель Координационного студенческого совета Полесского государственного университета.

Студенты посетили БГУ и АУпПРБ, внесли ряд предложений по сотрудничеству, ознакомились с медиацентрами и студорганизациями ВУЗов. В рамках мероприятия состоялись тренинги по командообразованию и развитию лидерских качеств, мастер-классы по развитию управленческих навыков и работе в информационном пространстве. Ключевыми событиями съезда стал конкурс социально-значимых проектов «Молодежная смена», выборы президиума ОРСС и отчетная встреча с Министром.

Общественный республиканский студенческий совет при Министре образования Республики Беларусь является коллегиальным совещательным выборным органом студенческого самоуправления учреждений высшего образования Республики Беларусь. Основной целью деятельности Совета является обеспечение реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, поддержка и реализация студенческих инициатив, создание условий для развития студенческого самоуправления в учреждениях высшего образования Республики Беларусь.