Областная спартакиада «Полесские старты-2023»

Полесский государственный университет выступил соорганизатором третьей региональной спартакиады для людей с инвалидностью «Полесские старты», которая состоялась 31 мая 2023 года. В соревнованиях приняли участие команды из регионов Брестской области и города Пинска. 

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель председателя Пинского горисполкома Николай Викторович НОВАК и декан факультета организации здорового образа жизни Татьяна Владимировна МАРИНИЧ.


Спортивные баталии развернулись в спортзале университета. В дружеском соперничестве сошлись команды: "Стрела", "Молния", "Цукарынкі", "Мы едины", "Палесскія буслы" и "Крутые бобры", которые соревновались в шести видах спорта. Ребята радовались победам друг друга, поддерживали тех, кому было сложно в состязаниях. Студенты специальности «Адаптивная физическая культура» факультета организации здорового образа жизни выступили в качестве судей и волонтеров соревнований.

Первое место заняла сборная команда «Стрела» из города Иваново, второе место – команда «Молния» ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения» г. Пинска, третье место – команда «Цукарынкі» Жабинковского территориального центра социального обслуживания населения. Команды получили дипломы за активное участие и подарки от спонсоров.

Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения выражает благодарность ректору УО «Полесский государственный университет» ДУНАЮ Валерию Ивановичу, декану факультета организации здорового образа жизни МАРИНИЧ Татьяне Владимировне, преподавателям и студентам кафедры физической реабилитации и спортивной медицины за помощь в организации и проведении региональной спартакиады с участием людей с инвалидностью «Полесские старты».