Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности – это ежегодная кампания по повышению осведомленности детей и молодежи в финансовых вопросах. Тематический акцент недели в 2023 году был сделан на полезных навыках в финансовой сфере.

В рамках Недели финансовой грамотности с 20 по 26 марта 2023 года студенты 1-го и 3-го курсов факультета экономики и финансов специальностей "Финансы и кредит" и "Экономика"  провели образовательные мероприятия для учащихся средних школ.

15 уроков Школы супергероев финансовой грамотности прошло в гимназиях № 1 и № 2, средних школах №№ 2, 3, 6, 7, 11, 12, 14, 15, 17 г. Пинска, № 12 г. Мозыря, Порозовской средней школе.

Школьники ознакомились с вопросами составления личного финансового плана, использования сберегательных и кредитных финансовых инструментов, рационального принятия финансовых решений, управления финансовыми рисками. Большое внимание в рамках уроков было уделено видам финансового мошенничества и безопасному финансовому поведению, способам противодействия мошенническим схемам.