Неделя спорта начинается с зарядки!

В Полесском государственном университете продолжаются мероприятия, посвященные 15-летию университета. С 3 по 7 мая в университете запланирована Неделя спорта.

«Как начнется утро - так пройдет весь день», говорит мудрое изречение. Когда человек только проснулся, организму требуется еще какое-то время, чтобы активизировать все физиологические процессы и восстановить свои функции. Как правило, на это уходит полтора-два часа. В течение этого времени человек чувствует себя разбитым и уставшим, у него отмечается сонливость и снижена трудоспособность.
 
Помочь организму проснуться быстрее и в короткий срок, поможет утренняя зарядка. Каким образом? Она оказывает на организм множество положительных эффектов: активизирует нервную систему и работу органов чувств, зрительного, слухового, вестибулярного анализаторов; улучшает кровообращение во всем организме, в частности, ток крови в венах; активизирует процессы обмена веществ; оптимизирует работу сердечной мышцы и системы органов дыхания; делает мускулы более сильными, а суставы крепкими; улучшает иммунный статус организма.
 
3 мая на стадионе Центра физической культуры и спорта Полесского государственного университета  студентка факультета организации здорового образа жизни, мастер спорта Республики Беларусь по спортивной гимнастике Тышковец Диана провела для студентов утреннюю зарядку. Движения, свежий воздух и веселое музыкальное сопровождение активизировали, подняли настроение и зарядили энергией!