Неделя правовых знаний

   С 16 по 21 ноября 2020 года в лицее прошла Неделя правовых знаний. Мероприятия были направлены на правовое просвещение учащихся, формирование навыков законопослушного поведения, здорового образа жизни, профилактику правонарушений и преступлений.
   В рамках Недели правовых знаний прошли интерактивные занятия по методу «Равный обучает равного» «Нормы и правила поведения» и «Виды ответственности», акция «Подари улыбку другу», акция «Мы за жизнь без табачного дыма!». Во всех классах прошли классные часы на правовую тематику. Для учащихся специализированных по спорту классов организованы встречи с участковым инспектором ИДН Пинского ГОВД Кибаком Федором Михайловичем по вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в том числе ответственности за участие в массовых несанкционированных мероприятиях, безопасного поведения в сети Интернет.
   В ходе недели лицеисты узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, научились применять полученные правовые знания в конкретных ситуациях, где были обозначены противоправные действия.
   Для законных представителей в шестой день недели в рамках «Родительского университета» были организованы родительские лектории.
   Неделя правовых знаний стала продолжением  работы по профилактике правонарушений и формированию правовой культуры учащихся лицея, а также способствовала повышению компетентности законных представителей в вопросах воспитания детей.