Научно-исследовательский клуб «Траектория поиска» продолжает работу

26.10.2021г. состоялось очередное заседание секции «Обществоведение» городского научно-исследовательского клуба школьников «Траектория поиска» при факультете экономики и финансов.

Учащиеся старших классов городских общеобразовательных школ, которые в рамках работы в клубе на протяжении года проводили исследования актуальных социально-политических проблем, представили свои наработки в высокой степени готовности к участию в городской общешкольной научно-исследовательской конференции.

Под председательством старшего преподавателя кафедры межкультурных коммуникаций Евстафьева В.А. на заседании клуба были заслушаны итоговые доклады учащихся школ по вопросам, связанным с проблемой бездомных животных в современном городском пространстве, исследованиям способов функционирования современных школьных СМИ, а также использованием молодежью ненормативной лексики в повседневном общении.

Участие в работе клуба позволило старшеклассникам заметно повысить методологический уровень проводимых исследований и в ряде случаев перевести свою работу с исследовательского на проектный уровень.