Мечтаете стать переводчиком? Поступайте к нам!

Хомиченко Ксения, 19 ЛМК-1
Полесский государственный университет является одним из немногих региональных вузов, обладающих современной и высококачественной материальной базой для подготовки грамотных специалистов разных профилей. В распоряжении университета находится личный спортивный комплекс, студенческий городок, комфортабельные общежития рядом с университетскими корпусами и многое другое. Подготовка специалистов осуществляется квалифицированным педагогическим составом, которые в полной мере являются мастерами своего дела. Полесский государственный университет обучает студентов-биохимиков, экономистов, маркетологов, программистов, специалистов в сфере рыбной промышленности и фитнес-тренеров. Изюминкой университета стала новейшая специальность - теперь студенты могут получить образование специалиста в сфере межкультурных коммуникаций во внешнеэкономической деятельности. Лингвистическая специальность предлагает широчайший спектр знаний - от двух иностранных языков в арсенале до деловой этики и экономической теории. Меня, как студентку, выбравшую данную специальность, прежде всего привлекли такие факторы как широчайший спектр возможностей в будущем, огромная база универсальных знаний, возможность работать в любой точке земного шара и актуальность профессии. В связи с активной глобализацией специалист по межкультурным коммуникациям или переводчик-референт становятся своего рода мостом между государствами, народами и культурами. Грамотный специалист может с лёгкостью работать в международных компаниях и, что немаловажно, хорошо зарабатывать. Данная специальность идеально подходит для абитуриентов, которые не желают связывать свою жизнь с преподаванием и педагогикой, но имеют страсть к иностранным языкам и чужим культурам. Активные, образованные ребята, которые не боятся трудностей и готовы на риск - вот настоящие студенты и будущие мастера своего дела!
 
Оводок Дарья, 19ЛМК-1
Полесский государственный университет является одним из самых молодых и подающих надежды вузов страны. Сюда стекается множество студентов из различных уголков Беларуси, а также ближнего зарубежья.
Почему именно ПолесГУ?
Существует масса причин:
Во-первых, университет имеет современную материально-техническую базу, которая осуществляет динамичное развитие учебного процесса.
Во-вторых, подготовкой специалистов занимается исключительно высококвалифицированный преподавательский состав.
В-третих, существует широкий спектр востребованных специальностей: маркетинг, менеджмент, экономика и управление на предприятии, финансы и кредит, биотехнология и т.д
Буквально года назад к этому списку примкнула новая специальность "Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций". Для меня, это стало решающим показателем при выборе университета, так как данный профиль позволяет не только заниматься изучением двух любимых языков, но и способствует общему развитию благодаря таким предметам как
теория коммуникации, политология, культурология, этика и т.д.
Этот вариант будет актуален для тех, кто не заинтересован в педагогической деятельности, но имеет желание и способность реализовать себя во внешнеэкономических связях и работать в любой точке мира.
Кроме того, стоит упомянуть, что наш университет сотрудничает со многими иностранными вузами. Благодаря этому сотрудничеству студенты и преподаватели ПолесГУ активно участвуют в различных международных конференциях, стажировках, летних школах и международных неделях.
Помимо научной деятельности, Полесский государственный университет может похвастаться современным спортивным комплексом, который включает ледовую арену, спортивные бассейны, универсальный спортивный зал, футбольное поле с искусственным покрытием, универсальные открытые игровые площадки,
комфортабельным общежитием, санаторием-профилакторием, а также широким выбором различных студенческих коллективов.
Как итог, можно сказать, что Полесгу - идеальное место для реализации своего потенциала и студенческих возможностей.

Петричиц Екатерина, 18 ЛМК-1
Переводчик – одна из самых востребованных профессий в современном мире. Выбрав такую специальность, как «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций», вы получите отличную возможность для изучения иностранных языков, таких как английский, немецкий, французский или даже китайский.  Записавшись на курсы, вы сможете выучить язык с native speaker. Вам потребуется приложить немало усилий, ведь работа переводчика не так проста, как может показаться. Но это безумно интересно, особенно с таким прекрасным и квалифицированным преподавательским составом, который всегда рад помочь в изучении предметов. Практика устной и письменной речи, практическая фонетика, практическая грамматика, различные виды переводов, семантика, современный русский язык – это именно те предметы, с помощью которых вы освоите и усовершенствуете навыки владения не только иностранными языками, но и своим родным языком. Также у вас появится отличная возможность познакомиться с культурой, традициями и особенностями языка той страны, изучая «Страноведение», «Теорию межкультурных коммуникаций». Благодаря иностранным языкам, я могу знакомиться и общаться с людьми из разных уголков мира без языкового барьера, а в будущем буду иметь интересную и перспективную работу, путешествовать по миру и broaden my mind :)