Мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства

                                                                                    #МЫВМЕСТЕ

Насыщенная событиями неделя, предшествующая Дню народного единства,  началась в ПолесГУ с выставок «Вместе мы – Беларусь!» и «В единстве народа – единство страны», которые экспонируются в читальных залах библиотеки (учебные корпуса №1 и №3).

Здесь  представлены книги, периодические издания, отражающие историческую судьбу белорусского народа. В них раскрываются темы, касающиеся положения белорусов, находившихся до 1939 года под властью польского государства, затрагиваются вопросы национально-освободительного движения, а также социальных изменений, которые произошли на западнобелорусских землях после объединения.

Библиотека ПолесГУ приглашает на выставки всех студентов и сотрудников университета! Ведь изучение исторических документов позволяет не только воссоздать подлинную картину прошлого, но и понять смысл происходящих событий, их взаимосвязь и взаимообусловленность.  

Выставка будет работать до конца сентября.

Студенты и лицеисты ПолесГУ присоединились к общереспубликанской молодежной акции "День добрых дел". Ребята отреставрировали скамейки в сквере, прилегающем к общежитиям студенческого городка,  убрали сухую траву в городском сквере рядом с общежитием № 3,  пропололи клумбы и облагородили газон в сквере городского парка, прилегающем к корпусу № 3.


 

Лицеисты ПолесГУ не остаются в стороне от праздничных мероприятий и 14 сентября провели флэшмоб "Я, ты, он, она! Зажигаем вместе!"

Спортивные достижения наших студентов на прошедшей Неделе спорта и здоровья были отмечены друзьями университета.  Полесский государственный университет  посетили представители  ОАО "БПС-Сбербанк": специалист отдела прямых продаж (г. Брест) Евсеева Виктория Геннадьевна, специалист отдела прямых продаж (г. Гродно) Арашкевич Ольга Владимировна и клиентский менеджер (г. Пинск) Бруцкая-Стемпковская Екатерина Михайловна. Руководство банка проявило интерес  к прошедшим в университете спортивным мероприятиям и решило поздравить и наградить победителей, призеров и участников соревнований Недели спорта и здоровья (6-10 сентября 2021 года).

Делегация вручила шестидесяти студентам четырех факультетов фирменные сувениры. Также студентам была оформлена платежная карточка, которая предоставляет массу возможностей и бонусов при безналичном расчете.