Международный онлайн-семинар "КУЛЬТУРА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ МОЛОДЕЖИ С ОВЗ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ»

Одним из приоритетных направлений работы факультета организации здорового образа жизни является подготовка специалистов в области физической реабилитации и эрготерапии. Организация абилитации и реабилитации людей с инвалидностью путем обеспечения полного доступа к информации и услугам в области охраны здоровья, проведение научных исследований, изучение передовой практики и технологий в области реабилитации, обеспечение социальной интеграции инвалидов – вопросы, стоящие перед факультетом при подготовке молодых специалистов. 
Сотрудники кафедры общей и клинической медицины 29.10.2020 приняли участие в онлайн-семинаре  "КУЛЬТУРА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ МОЛОДЕЖИ С ОВЗ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ». Организатором мероприятия выступил  Курский государственный университет (Российская Федерация) https://kursksu.ru.

Участники семинара  обсуждали проблемы ЗОЖ у молодежи с ОВЗ и инвалидностью, возможности и пользу занятий адаптивной физической культурой и спортом.

С докладом на тему «Тенденции формирования инклюзивной культуры в Республике Беларусь» от факультета организации здорового образа жизни ПолесГУ выступила заведующая кафедрой общей и клинической медицины  Шебеко Людмила Леонидовна, к.м.н, доцент.
Активное участие в данном направлении работы кафедры принимают доцент Власова Светлана Викторовна, к.м.н.  и декан  факультета Маринич Татьяна Владимировна, к.м.н, доцент, что и было представлено в докладе на семинаре.
Сотрудники факультета выражают искреннюю благодарность коллегам из Курского государственного университета  за предоставленные возможности обмена опытом и новыми идеями.
https://leader-id.ru/event/61947/?fbclid=IwAR2nS5ENnxMw9eF6A1qnaK3d0CcSvbBBhEbiUFxHGaLbUgFAGahDMoqHZTI#