Любимая специальность в Alma Mater

3 ноября 2017 года состоялась встреча выпускников Полесского государственного университета с преподавателями и студентами факультета организации здорового образа жизни в стенах динамично развивающейся Alma Mater.

Справочно
"А́льма-ма́тер (лат. alma mater  буквально «кормящая, благодетельная мать» или «мать-кормилица») — старинное неформальное название учебных заведений (университетов, которые изначально давали в основном теологическое и философское образование), как организаций, питающих духовно. В современной лексике образно означает учебное заведение, в котором человек получал или получает образование; для профессиональных учёных — место их наибольшей занятости. В античности, альма-матер называли богиню-мать, в Средние века в Западной Европе словосочетание применялось для обозначения Девы Марии"

"Цените, гордитесь и любите Полесский государственный университет, наших преподавателей, открывающих для Вас новые возможности познания мира, стремитесь пользоваться каждой минутой  свободного времени для саморазвития!" -  с трудом скрывая  волнения говорила недавняя выпускница ФОЗОЖ, а ныне  эрготерапевт Государственного учреждения "Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов" (г.Минск), фитнес-тренер Алина Солоснюк.  

Каждый раз, когда она приезжает в Пинск стремится зайти в  Alma Mater  и с удовольствием отмечает прогрессивные изменения в родном вузе.

Во время данного визита Алина Солоснюк поделилась  со студентами своей любимой специальности "Физическая реабилитация и эрготерапия" собственными впечатлениями о глубине тех знаний, которые получила  во время обучения в стенах Полесского государственного университета, о том, что приобретенный практический опыт проведения занятий на старших курсах в группах здоровья и полученное второе высшее образование стали основой уверенного старта во взрослую жизнь.

С ностальгией выпускница заглянула в знакомые аудитории и насладилась университетской атмосферой, о которой очень скучает. Стоит отметить, что родной брат Алины, Владислав, тоже обучается в нашем вузе. И это не единственная история, когда студентами ПолесГУ в разное время становятся представители одной родословной. Выпускница пожелала процветания вузу, здоровья и счастья обучающимся и преподавателям!

Двери Полесского государственного университета
всегда радушно открыты для Вас, наши абитуриенты,  лицеисты и выпускники!