Лучшие специализированное отделение и детский тренер – в Пинске

На недавней коллегии управления спорта и туризма Брестского облисполкома прозвучало немало хороших слов о Пинске и Пинском районе.

Подводились итоги спортив­ного 2022 года. Наш город занял почетное третье место в смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по подготовке спортсме­нов высокого класса и спортив­ного резерва.

С наградой можно поздра­вить и Пинский район. Физкуль­турно-спортивное учреждение «Эллада-Спорт» заняло второе место в областной спартакиаде среди детей и подростков, зани­мающихся по месту жительства. А Пинск стал бронзовым призе­ром этой спартакиады.

И это не все высокие награ­ды. СДЮШОР по гребным и па­русным видам спорта первичной профсоюзной организации По­лесского госуниверситета заня­ла первое место за лучшую по­становку учебно-тренировочного процесса в номинации «Лучшая спортивная школа». Здесь же ди­пломом первой степени среди олимпийских дисциплин отме­чено отделение академической гребли.

Лучшим детским тренером Брестчины был признан пин­чанин М.Хворостяный, рабо­тающий в отделении плавания СДЮШОР № 1. Напомним, что Максим Геннадьевич являлся «Человеком года г. Пинска» по итогам работы за 2021 год, сей­час этого почетного звания удо­стоился тренер-преподаватель СДЮШОР профсоюза Полес­ского госуниверситета Дмитрий Николаевич Тихонов.

Источник: p-v.by