Лицейская неделя-2020

С 14 по 19 октября учащиеся лицея стали участниками Лицейской недели, которая традиционно проводится в октябре и приурочена ко Дню лицеев. История данного праздника уходит в 1811 год, когда был открыт Царскосельский лицей, прочно связанный с именем АСП… .
Все мероприятия в рамках празднования Дня лицеев были направлены на сохранение традиций лицея, сплочение коллектива учащихся и педагогов.
14 октября прошли мероприятия: акция-флешмоб ”С Днем матери! “

акция “Мир и счастье для меня - мама”, интерактивная игра ”Let's get acquainted“.
15 октября учащиеся 10-ых классов стали участниками 1 тура фестиваля творчества первокурсников и лицеистов ”Дебют – 2020“.
16 октябряДля учащихся работали творческие арт-студии: ”Лицей будущего“ и ”Пушкин в сквере Универа“. Для любителей интеллектуальных игр прошел турнир ”Что? Где? Когда?“.
18 октября  на спортивном комплексе прошли спортивные состязания «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!».
19 октября учащиеся лицея раскрыли свой научный потенциал и представили материалы исследований на конференции « Научные стремления».
Финальным аккордом праздничной недели, самым долгожданным, торжественным и волнующим мероприятием стало «Посвящение в лицеисты».  Начальник лицея Алина Ивановна Синкевич поздравила всех с праздником и вручила награды по итогам лицейской недели.
Переходящий Кубок директора лицея с присвоением звания «Лицеист года» за особые достижения в учебной, научной и общественной жизни лицея по итогам 2019/2020 учебного года удостоена учащаяся 11 «А» класса Мартынюк Валерия.
Каждому лицеисту вручили билет учащегося. Десятиклассники произнесли торжественное обещание лицеиста, а учащиеся 11-х классов подарили значки с эмблемой лицея.

Хочется пожелать десятиклассникам, чтобы они оставались такими же задорными, а это посвящение стало большим стартом их активной лицейской жизни!

КАК ЭТО БЫЛО