И вновь душа поэзией полна

17 марта в библиотеке состоялась встреча с землячкой, поэтессой Зинаидой Савило. 
Зинаида Владимировна Савило живет в Пинске, родом из Украины, автор сборника «Я боль свою отдам ветрам». Пишет на русском и украинском языках, некоторые стихи переведены на белорусский и узбекский. Ее стихи привлекают читателей искренностью, непосредственностью, лиризмом, отчего ложатся легко на музыку. Одиннадцать стихотворений стали песнями, которые исполняются на белорусском, русском и украинском языках. Зинаида Владимировна печатается в газетах «Пінский веснік», «Полесская правда», «Заря», «Заря над Бугом»,«Преображение», «Буквица», «Навіны Палесся», «Полісся», в журнале «Гаспадыня»,  российском детском журнале «МАвочки и ДЕльчики».
На протяжении встречи звучали мелодичные песни на стихи поэтессы. Лицеисты Рыжикова Вероника, Шкирман Ксения, Ребковец Дарья, Сеньковец Елизавета, Дьякончук Ксения и Пригодич Татьяна из 10 «Б» класса выразительно и проникновенно читали стихи Зинаиды Владимировны, написанные ею совсем недавно. Член клуба литераторов «Пинчуки» Анна Жогло, которая пришла на встречу, читала стихи на белорусском языке. С большим интересом зрители слушали поэтессу, которая делилась самым сокровенным, давала советы тем, кто пробует писать, отвечала на вопросы. 
Поэзия для Зинаиды Владимировны – мир души, выраженный в стихах. Тревога, боль, сомнения, размышления о прожитом, о любви – основные темы ее поэзии. Ее стихи – вехи жизненного пути, и у каждого стихотворения есть своя история. Ещё у Зинаиды Владимировны много стихов и песен для детей. 
Мы получили уникальную возможность пообщаться с интересным и талантливым человеком, погрузиться с помощью стихов в его внутренний мир и еще раз напомнить нашим читателям о прекрасном и удивительном явлении – ПОЭЗИИ.