Итоги шахматно-шашечного турнира

Среди лицеистов, проживающих в общежитии, прошел шахматно-шашечный турнир «Белые и черные». Шахматы и шашки – одно из любимых занятий  среди настольных игр. Они заставляют логически мыслить, развивают память, учат усидчивости.
Шахматно-шашечный турнир в лицее проходил по олимпийскому принципу. В ходе жеребьевки каждый участник игры выбрал себе порядковый номер. Игроки, уступившие победителю, покидали турнир. Итоговая партия состоялась среди тех, кто не проиграл ни одной партии.
В шахматах места распределились следующим образом: 1 место занял Колтыгин Александр (10«Г» класс), на 2 месте – Дмитрушко Алеся (10«Б»  класс), 3 место – Долгунов Кирилл (10«Б» класса).
В шашках  победу одержали учащиеся: Колтыгин Александр (10«Г» класс) – 1 место,  Лащенко Егор (11«А» класс) – 2 место, Катеринич Татьяна (11 «Б» класс) – 3 место.