Интересная встреча с «золотой Юлией»

В университетских коридорах уже несколько дней студенты обсуждали только одну новость: на базе спортивного комплекса «Волна» тренируется известная Олимпийская Чемпионка, «золотая Юлия». По инициативе факультета организации здорового образа жизни, а именно наших преподавателей Светланы Викторовны Власовой, Николая Генриховича Кручинского,  Людмилы Леонидовны Шебеко, Виталия Владимировича Маринича студентам Полесского университета выпал счастливый случай. 9 апреля 2015 года состоялась интересная встреча с Чемпионкой Олимпиады в Афинах 2004 года в беге на 100 метров Юлией Викторовной Нестеренко.

На этой встрече со студентами и преподавателями нашего университета были шутки и серьёзные моменты, но главное – это тёплая дружеская атмосфера, которая воцарилась в аудитории с первых минут общения с Юлией Викторовной Нестеренко. И как-то сразу все ощутили в Олимпийской Чемпионке трудолюбивого, доброго и одухотворенного человека. Юлия была предельно откровенна, охотно отвечала на все вопросы, и даже в какой-то момент расчувствовалась, вспомнив о периоде, когда по разным причинам ей хотела всё бросить и уехать из Беларуси. Она рассказала, что однажды, посетив один из детских домов, осталась, так как поняла, что здесь её любят и здесь она очень нужна, потому что может принести и обязательно принесёт пользу многим людям, особенно своей стране. Юля осталась, и какие бы трудности ни встречались на её пути, она их мужественно преодолевает. Спортивный характер Юлии помогал ей всегда преодолевать любые сложности и, несмотря ни на что, она продолжала тренироваться не только ради себя, но и для окружающих людей, сердца которых она завоевала.

«Золотая Юлия» уверена, что счастливый человек – этот тот, кто любит свою семью, свою страну и занимается любимым делом. Вот такая она, Олимпийская Чемпионка, а для нас просто «золотая Юлия», или Юлия Викторовна Нестеренко, которая посвятила всю свою жизнь белорусскому спорту. Студенты и преподаватели Полесского государственного университета от всей души желают Юлии Викторовне крепкого здоровья, счастья, новых побед и спортивных достижений для родной Беларуси!