ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ОБ ОБУЧЕНИИ В ПОЛЕСГУ

ГЕЛДИЕВ АННАГЫЛЫЧ ОРАЗГЕЛДИЕВИЧ

Меня зовут Гелдиев Аннагылыч. Я прилетел сюда из солнечной страны Туркменистан, из города Теджен. Я студент 1-го курса специальности «Биология (биотехнология)» биотехнологического факультета. Биотехнолог – одна из самых востребованных профессий будущего, которая активно используется уже сегодня. Выбор  моей  профессии связан с возможностью трудоустроиться на фармацевтических, пищевых и перерабатывающих предприятиях, в микробиологической промышленности, в биохимических, аналитических и генетических лабораториях в моей стране.
Мне очень нравится учиться и получать знания в Полесском государственном университете. Университет оборудован новейшими  лабораториями в области биотехнологии. Нас обучают опытные  преподаватели, которые доступно объясняют материал и всегда помогают студентам.

Я очень доволен обучением в Полесском государственном университете!
 

ЗАРИПОВА СЕЛЬБИ СЕРДАРОВНА

Меня зовут Зарипова Сельби Сердаровна. Я живу в Беларуси и учусь в Полесском государственном университете. Университет предлагает студентам качественное образование. Преподаватели и сотрудники очень доброжелательны, готовы оказать  помощь всем иностранным студентам в любой ситуации. 

 Дружественная атмосфера  располагает к учебе. Лекции очень интересные, а лабораторные работы связаны с практическим изучением биотехнологических процессов. Обучение проходит в малых группах, что позволяет больше взаимодействовать нам с преподавателями. Мне очень нравится учиться и получать знания в Полесском государственном университете. Полесский государственный университет    это хороший университет, который  я бы рекомендовала каждому.

РОЗЫКУЛЫЕВА ДЖЕРЕН ХАШИМОВНА

Я студентка биотехнологического факультета. Я приехала в Беларусь в 2017 году. Несмотря на то, что в Беларуси достаточно университетов, мой выбор пал на Полесский государственный университет не случайно. Мой брат окончил этот университет и порекомендовал  мне поступить именно сюда. Я выбрала специальность «Биология (биотехнология)» , потому что, на мой взгляд, специалисты по биотехнологии чрезвычайно востребованы в настоящее время, а в дальнейшем будут востребованы ещё больше, так как биотехнология — профессия будущего и ей предстоит бурное развитие.

Учиться в ПолесГУ очень комфортно: невысокая стоимость обучения; развитая инфраструктура (спортивный комплекс, магазины, супермаркеты – все это в шаговой доступности, что очень удобно); прекрасные опытные преподаватели. Учебные корпуса расположены рядом друг с другом. Современные и уютные аудитории, хорошая столовая, где кормят вкусно и недорого. Большая современная библиотека, где можно получить необходимую информацию и литературу. Достойные общежития за умеренную плату. Студенты очень общительные, дружелюбные и отзывчивые. Мне также нравится то, что учеба на факультете тесно связана с практикой.
Эти три года, которые я провела  в Полесском государственном университете, подарили мне незабываемые впечатления. Я верю, что предстоящие годы учебы в ПолесГУ  будут такими же яркими, как и предыдущие.