Заместитель председателя Брестского облисполкома Виктор Рафалович провел встречу со студентами ПолесГУ

С визитом в город над Бугом приезжала делегация Полесского государственного университета, в число которой вошли самые активные студенты.

Знакомство с городом началось с мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», где студенты возложили цветы к Вечному огню и посетили музейную экспозицию «Летопись Брестской крепости».  Посетили ребята и музей зубров, который находится в Брестском облисполкоме.

Встретились студенты Полесского госуниверситета и с заместителем председателя Брестского облисполкома Виктором Рафаловичем. В ходе встречи участники обсудили перспективы развития вуза и реализацию молодежной политики. Студенты задали интересующие их вопросы, которые касались развития экономики региона, важности образования и отличительных качеств хорошего руководителя.

Даниил Заяц, студент 4 курса биотехнологического факультета ПолесГУ, уверен, что встречи с руководством области необходимы для молодежи: они дают ответы на важные вопросы и помогают задать нужный вектор на будущее.

– Как будущему работнику мне было важно узнать, планируется ли строительство новых предприятий в регионе. Биотехнология стремительно развивается, число выпускников растет, поэтому появляется беспокойство о нехватке рабочих мест. К счастью, молодым специалистам уделяется большое внимание со стороны государства, поэтому мы можем быть спокойны, – отметил Даниил.

В завершение встречи студенты подарили Виктору Рафаловичу памятный коллаж с символикой вуза и несколько выпусков «УниВестника» – студенческого журнала Полесского государственного университета.

Источник: zarya.by