Жизнь в гармонии с природой

Ежегодно 11 января отмечается Всемирный день заповедников и национальных парков, который учрежден в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы.
Заповедники и национальные парки являются особо охраняемыми природными территориями, сохраняют живую природу и природное наследие страны и всего мира.
В настоящее время в Республике Беларусь работают Березинский биосферный и Полесский государственный радиационно-экологический заповедники. Также действуют четыре национальных парка: Припятский и Нарочанский, Беловежская пуща, Браславские озера.
К этой дате на абонементе учебной литературы (ауд. 3214) начала экспонироваться эковыставка «Жизнь в гармонии с природой». 
Представленные на выставке книги, брошюры, журнальные статьи расскажут о заповедном мире Беларуси, а также познакомят с редкими животными и растениями, находящимися на грани исчезновения. В книгах даются краткие характеристики охраняемых природных территорий, описания наиболее интересных уголков природы, очерки о животных, там обитающих.
Приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.