Елена Гречная — делегат от Брестской области на VI Всебелорусское народное собрание

Беларусь на пороге масштабного политического события – VI Всебелорусского народного собрания. Форум пройдёт с 11 по 12 февраля в столице республики  Беларусь — Минске.
 
На общенациональном мероприятии соберутся представители всех слоёв белорусского общества, чтобы вместе определить важные векторы развития страны.
   
Студентка Полесского государственного университета — Елена Гречная — делегат от Брестской области на VI    Всебелорусское народное собрание, делегирована Белорусским республиканским союзом молодежи.
  
— Для меня большая честь участвовать в таком важном государственном мероприятии. Как представитель белорусской молодежи, вижу возможность повлиять на решение важных вопросов развития моей страны, своего региона. В этом году я заканчиваю университет, и сейчас одна из самых актуальных тем — сокращение рабочих мест в малых городах, и особенно в сельской местности. Я считаю, что развитие крестьянского хозяйства и индивидуального предпринимательства может помочь исправить эту ситуацию.
   
Елена Гречная — председатель Молодежного парламента города Пинска, депутат Молодежного парламента города Бреста, до недавнего времени возглавляла Координационный совет лидеров студенческого самоуправления ПолесГУ и была председателем Студенческого совета биотехнологического факультета, членом Общественного республиканского студенческого совета при Министре образования. Кроме того, Елена — победитель университетского этапа республиканского конкурса «Студент года 2019» в Полесском государственном университете, а также победитель в номинации «Студент года 2019» онлайн областного этапа конкурса. Принимала активное участие в различных интерактивных площадках, открытых диалогах БРСМ, дважды была приглашена на Новогодний бал во Дворце Независимости. Участница  республиканских праздников «Молодежная столица» в г. Орше и г. Пинске. Является солистской народной студии эстрадной песни «Звуки времени». Кроме того, она активно занимается волонтерской деятельностью, является членом БОКК ПолесГУ.
   
—  Какое будет будущее Беларуси, насколько интеллигентным и образованным будет общество, зависит от молодого поколения. Наша страна богата традициями, и в то же время стремительно движется вперед. Конечно, только от нас зависит, как мы будем жить дальше. Проведение VI Всебелорусского народного собрания способствует решению накопившихся в обществе вопросов. Мы должны подвести определенные итоги и сделать выводы на каждом этапе развития за последний период времени, определить направления развития белорусской экономики и социальной сферы на будущие годы.