Единый день информирования: "Пятилетка качества – итоги Года благоустройства"

18 декабря в Полесском государственном  университете прошел Единый день информирования: "Пятилетка качества – итоги Года благоустройства", на котором были
рассмотрены итоги завершающегося Года благоустройства.

Члены информационно-пропагандистских групп обратили внимание участников на то, что пятилетка качества на 2025–2029 годы является актуальной стратегией развития страны и ответом на вызовы времени, она охватывает все сферы жизни государства и общества. Ее приоритетные цели – дальнейшее повышение качества жизни людей, укрепление конкурентоспособности белорусской экономики и совершенствование общественных отношений. 
 

Первый год пятилетки показал активную позицию белорусского общества в реализации задач и мероприятий, направленных на создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей. В частности, за 9 месяцев Года благоустройства проделана значительная работа: республиканские субботники, благоустройство и наведение порядка в населенных пунктах, совершенствование системы обращения с отходами, мероприятия по озеленению территорий и сохранению лесных массивов, максимальное улучшение инфраструктуры и поддержание в надлежащем состоянии территорий вдоль автомобильных и железных дорог.