Дневник Недели спорта и здоровья ПолесГУ

В Полесском государственном университете стартовала Неделя спорта и здоровьяА мы представляем ежедневную рубрику "Дневник Недели спорта и здоровья ПолесГУ", в которой будем рассказывать вам обо всех спортивных событиях этой недели.

6 сентября состоялось торжественное открытие Недели спорта и здоровья в ПолесГУ. В старте мероприятия приняли участие студенты, сотрудники и гости университета. Подробнее читайте в нашей статье здесь.

В первый день Недели спорта и здоровья прошли матчи  открытого первенства университета по мини-футболу среди юношей. В универсальном спортивном зале спортивного комплекса ПолесГУ сражались команда факультета организации  здорового образа жизни и сборная факультетов университета, а также команда инженерного факультета и сборная Лицея ПолесГУ. В первом матче команда профессиональных спортсменов доказала свою высокую спортивную подготовку и выносливость, выиграв с крупным счётом. А команда сборной факультетов – свою волю к победе и готовность бороться до конца. В итоге, футболистам сборной факультетов удалось забить «гол престижа» и не сдаться под натиском профессионалов. Итог матча – 26:1.

В матче лицеистов против студентов инженерного факультета сильнее оказались ребята лицея. Итоговый счет - 5:2 в пользу сборной Лицея ПолесГУ.


 

Приглашаем студентов и сотрудников университета поддержать команды!

Ваше присутствие обязательно поможет ребятам показать свои лучшие результаты! А расписание игр и событий вы всегда можете найти на сайте