Десятый областной Форум волонтеров Красного Креста

С 27 по 29 января состоялся Х областной Форум волонтеров Красного Креста, в котором принял участие студент факультета организации здорового образа жизни Антон Степанюк.

Форум проходил в несколько этапов. На подготовительном этапе прошли игры на знакомство, мастер-классы с посещением центра безопасности МЧС. В рамках вечерней программы «Вечера регионов» участники Форума готовили мультимедийную презентацию о своём районе: рассказывали о достопримечательностях своего города и местах, где любит бывать молодёжь. Каждый представил национальное блюдо, популярное в своем регионе, подготовил номер художественной самодеятельности.
Антон представил яркую презентацию города Пинска.

Участники форума встретились с Генеральным Секретарем Красного Креста Дмитрием Швецовым, в рамках организованной дискуссии каждый участник форума смог задать интересующие его вопросы.
По результатам голосования Антон избран членом Областного Волонтерского Совета.

Благодаря форуму ребята получили опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей их деятельности и станут основой для плодотворного сотрудничества среди волонтеров и объединения усилий для решения социально-значимых проблем.

Все участники Х областного Форума волонтеров получили сертификат.