День рождения Полесского государственного университета!

День рождения для университета – грандиозный праздник! На протяжении целой недели проходят различные мероприятия: квесты, спортивные соревнования, концерт и, конечно, день самоуправления. Для студентов эти дни наполнены радостью, а преподавателей переполняет гордость за инициативных и креативных ребят.

Преподаватели награждают своими полномочиями лучших и самых ответственных студентов, и на один день могут ощутить себя в роли простых обучающихся.

Кресло ректора заняла председатель студенческого совета факультета экономики и финансов Юдина Виктория Михайловна. Валерий Иванович не оставил новоиспеченного руководителя наедине с рабочими задачами. Он ввел коллегу в курс всех дел, познакомил с особенностями профессии.

Шефство над своим дублером взял и проректор университета Заранко Михаил Михайлович. Серкова Полина Александровна, студентка факультета экономики и финансов, исполняла обязанности проректора.

Курировать вопросы административно-хозяйственной деятельности сегодня будет студент факультета экономики и финансов Бобко Максим Анатольевич.

Деканы факультетов, которые так же были выбраны из числа студентов, успешно справлялись со своими обязанностями.