День открытых дверей биотехнологического факультета

20 февраля 2021 года состоялся День открытых дверей на биотехнологическом факультете.

Для многих абитуриентов День открытых дверей – отличная возможность увидеть университет изнутри и получить наиболее полную информацию о факультете, познакомиться с профессорско-преподавательским составом, узнать больше об интересующих специальностях, посетить учебные аудитории, научные и отраслевые лаборатории.

Будущих абитуриентов, их родителей и гостей факультета приветствовали декан биотехнологического факультета Чещевик Виталий Тадеушевич, заведующий кафедрой биотехнологии Волкова Елена Михайловна, заведующий кафедрой биохимии и биоинформатики Глинская Наталья Анатольевна.

Представители  биотехнологического факультета познакомили абитуриентов с учебной, научной и общественной деятельностью, организованной на факультете.
Перед абитуриентами выступили выпускники факультета Сакович Валерия и Семитко Ирина, которые рассказали о возможностях и перспективах, открывающихся перед студентами биотехнологического факультета.

Профессор кафедры биохимии и биоинформатики Жерносеков Дмитрий Данилович позволил будущим абитуриентам почувствовать себя настоящими биохимиками и провел занимательный мини-семинар на тему «Методы очистки белковых молекул. Гель хроматография».
Свои планы на будущее абитуриенты с радостью зафиксировали на дримборде «Я мечтаю стать…», а также с энтузиазмом приняли участие в фотосессии «Абитуриент-2021»!

Также для абитуриентов были организованы экскурсии в  отраслевую лабораторию ДНК и клеточных технологий в растениеводстве и животноводстве, учебно-научную лабораторию «Инжиниринговый центр».

Волонтеры из числа студентов факультета провели импровизированный квест «Занимательная биология» с розыгрышем сертификатов на посещение лабораторных, практических и лекционных занятий на факультете.

Надеемся, летом, во время приемной кампании,  увидеть посетителей Дня открытых дверей подающими документы для поступления на биотехнологический факультет.

Ждем Вас на биотехнологическом факультете!