День открытых дверей биотехнологического факультета

     30 октября распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей биотехнологический факультет Полесского государственного университета, позволив гостям ознакомиться с образовательными программами, которые предлагают кафедры факультета, и на несколько часов почувствовать себя частью большой студенческой семьи. 
  Для абитуриентов и их родителей были организованы экскурсии по общежитиям, по учебным кабинетам и отраслевым лабораториям, в которых проводятся занятия. Гости смогли ознакомиться с материально-технической базой и социально-бытовыми условиями обучения в университете. 
   Волонтеры из числа студентов факультета провели импровизированный «Квест» для абитуриентов. Желающие поучаствовать в акции отвечали на вопросы в области биологии и химии. В награду абитуриенты получили сертификаты с возможностью посещения лабораторных и лекционных занятий на факультете в течение года. 

   На общем собрании декан факультета Чещевик Виталий Тадеушевич познакомил абитуриентов со структурой университета, рассказал об особенностях поступления в 2021 году, представил информацию о современном состоянии и направлениях развития биотехнологического факультета. Заведующий кафедрой биохимии и биоинформатики Глинская Наталья Анатольевна рассказала о новой на биотехнологическом факультете специальности - «Биохимия», набор на которую будет осуществляться уже в 2021 году. Заведующий кафедрой биотехнологии Волкова Елена Михайловна представила презентацию о специальностях кафедры и об основных направлениях ее работы.