ДВА В ОДНОМ: КАК СТУДЕНТ СОВМЕЩАЛ РАБОТУ И УЧЕБУ

Пурчел Евгений Анатольевич
 
Евгений, еще вчера вы были студентом, а сегодня Вы дипломированный специалист. Расскажите, пожалуйста, как организован досуг студентов кафедры Маркетинга и международного менеджмента?
 
На мой взгляд, досуг студентов организован достаточно хорошо и вполне разнообразно. С целью хорошо отдохнуть и весело провести время, часто проводятся дискотеки, концерты и другие мероприятия, в том числе спортивные.
У студентов кафедры маркетинга и международного менеджмента есть свой праздник - называется “День Маркетолога и менеджера”, который организован на высшем уровне. Студенты без проблем могут спеть свою любимую песню в караоке, отведать вкусностей.
Помимо всего этого, у студентов есть возможность закрепить полученные знания на практике. Например, организовываются экскурсии на предприятия, где можно увидеть весь производственный процесс. В моем случае, это были: “Савушкин продукт” в Бресте, “Белхудожкерамика” в Радошковичах и “Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод” в Пинске.
Это далеко не все прелести организации досуга на кафедре, я не пожалел, что поступил именно сюда!
 
Есть ли возможность проявить себя?
 
Да, возможность проявить себя есть абсолютно в разных сферах. Если говорить кратко, то у нас кто-то поет хорошо, кто-то замечательно рисует или танцует, у кого-то есть талант в организации мероприятий и т.д.
Есть возможность проявить себя, как начинающего предпринимателя, на бизнес-мероприятии Pinsk Invest Weekend.
Обобщая вышесказанное могу сказать, что проявить себя можно везде. В нашем университете это только приветствуется, поэтому смело дерзайте!
 
С четвертого курса Вы начали трудовую деятельность в ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», расскажите сложно ли совмещать работу и учебу? С какими трудностями Вы столкнулись?
 
Совмещать учебу с работой мне не было сложно. Я устроился на работу и продолжал параллельно учебу, это не мешало мне вовремя сдавать курсовые работы, тесты и задания на высокие оценки.
Я считаю, что здесь ключевую роль играет собственное желание хорошо учиться и усердно работать.
С трудностями я не столкнулся, единственное, что хотелось бы отметить, сперва было ощущение колоссального сокращения свободного времени. Но сразу после стажировки я перешел на индивидуальный график, что облегчило мне учебный процесс. Днем я работал, вечером уделял время заданиям, которые получал от преподавателей.
 
Спасибо, Евгений, за честные ответы на наши вопросы! Пусть выбранная профессия приносит радость, благополучие и результат!