В футболе только девушки!

Футбол увлекает не только мужчин! Среди неравнодушных к этому виду спорта есть много женщин. А некоторые представительницы прекрасного пола сами выходят на поле, развенчивая стереотип, что у футбола исключительно мужское лицо.

10 марта 2021 года в Полесском государственном университете состоялся турнир по мини-футболу среди девушек «В футболе только девушки!». В турнире принимали участие команда факультета организации здорового образа жизни и 2 команды ДЮСШ Пинского района. Надо сказать, что многие игроки команды университета начинали свой спортивный путь именно в этой спортивной школе, поэтому в промежутках между матчами девушки всех команд активно общались, во время матчей активно болели друг за друга. По итогам турнира победителем стала команда ДЮСШ Пинского района (старшая возрастная группа), которая в финальной игре оказалась сильнее команды студенток (счет 3:2).

Финальным аккордом турнира стало поздравление с Днем рождения учащимися районной спортивной школы своего тренера Чугаевича Дмитрия Павловича, для которого победа стала, конечно же, лучшим подарком. Мы присоединяемся к поздравлениям, желаем Дмитрию Павловичу крепкого здоровья, удачи и новых спортивных достижений.