В ПолесГУ прошел 7-ой этап второго сезона республиканских соревнований «Кубок по образовательной робототехнике»

12 июня 2021 года в Полесском государственном университете прошел 7-ой этап второго сезона республиканских соревнований «Кубок по образовательной робототехнике».

Второй раз наш университет по плану профориентационной работы инженерного факультета принимает этап кубка Беларуси по образовательной робототехнике среди школьников. В этом году в соревнованиях приняли участие 220 команд. 315 участников состязаний определяли сильнейших на трассе RoboRace, в Мини-сумо, в Лабиринте, в Следовании по линии, в Большом путешествии, РобоФутболе, в конкурсе Беспилотных летательных аппаратов.

Вне зачета прошли соревнования по управляемому РобоФутболу, гонкам WeDo, Шагайке и Шагайке WeDo.

В универсальном спортивном зале университета было очень «жарко». Жарко от накаленных нервов участников. Жарко от горячей поддержки болельщиков. Жарко от работающих микропроцессоров.

Огромная благодарность за помощь в организации турнира проректору университета Новику Андрею Константиновичу, начальнику центра физической культуры и спорта университета Климович Екатерине Александровне, сотрудникам спорткомплекса Ващенко Ивану Ивановичу, Грушевской Галине Иосифовне, Горегляду Юрию Николаевичу, Ферапонтову Сергею Петровичу, Семёнову Игорю Анатольевичу, нашим замечательным уборщицам и студентам-волонтерам. Отдельное спасибо от участников соревнований всем сотрудникам кафе второго учебного корпуса за вкусный обед.