В ПолесГУ проходит третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам "Химия" и "Биология"

Профессорско-преподавательский состав биотехнологического факультета входит в состав жюри практического и теоретического тура третьего этапа 57-ой республиканской олимпиады по учебным предметам "Химия" и "Биология".

Возглавляют жюри:
  • по учебному предмету "Химия" - заведующий кафедрой биохимии и биоинформатики, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Глинская Наталья Анатольевна;
  • по предмету "Биология" - заведующий кафедрой биотехнологии, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Волкова Елена Михайловна.
 

Практическая часть олимпиады проходит в оснащенных учебных лабораториях биотехнологического факультета Полесского государственного университета.

За возможность выхода на заключительный этап олимпиады по данным учебным дисциплинам борется свыше 150 ребят со школ и гимназий Брестской области. Активную волонтерскую поддержку оказывают студенты биотехнологического факультета. 

Для победителей этапов предметных олимпиад предусмотрены льготы при поступлении в вуз. Право на эту льготу имеют обладатели дипломов (I, II или III степени) международных олимпиад и третьего (областного) или итогового (четвёртого) республиканского этапа олимпиад по различным школьным предметам в текущем учебном году. Также предмет олимпиады должен совпадать с первым профильным предметом ЦТ, который нужен для поступления в вуз. Победители олимпиад по биологии и химии могут поступить без экзаменов на специальности c биологическим профилем.